НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Главный тренер итальянского «Наполи» Дженнаро Гаттузо подпишет новый контракт с неаполитанским клубом.

"Наполи" уже согласовал детали нового контракта со специалистом, сообщают итальянские СМИ.

Нынешнее соглашение 42-летнего Дженнаро Гаттузо рассчитано до 2021 года.

Напомним, итальянский специалист был назначен на пост главного тренера «Наполи» в декабре 2019 года, сменив Карло Анчелотти.

Как сообщалось ранее, Фонсека объяснил причины разгромного поражения Ромы от Наполи.

"Наполи" продолжает лидировать в группе F Лиги Европы. В матче четвертого тура итальянцы обыграли на своем поле аутсайдера группы хорватскую "Риеку" - 2:0.

2020-21, Лига Европы. Групповой турнир. Группа F.

"Наполи" - "Риека" 2:0 (1:0)
Голы: Политано, 41 (1 : 0)- Лосано, 75 (2 : 0)
"Наполи": Мерет- Гулам- Максимович Ник.- Ди Лоренцо- Кулибали К.- Бакайоко- Элмас (Мертенс Д., 69)- Политано (Лосано, 64)- Зелински П. (Инсинье Л., 64)- Демме (Лоботка, 69)- Петанья (Фабиан Р., 81)
"Риека": Невистич- Анастасио А. (Браут, 80)- Галович- Смолчич- Штефуль- Томечак- Гнезда Черин (Ходза, 87)- Велкоски Д.- Андрияшевич (Фриган, 87)- Лончар Степ.- Мурич Р. (Ятеке, 78)
Предупреждения: - Анастасио А., 74

Наполи — ХНК Риека. Обзор матча. 2:0. 26.11.2020

"Наполи" убедительно разобрался с одним из лидеров Серии А "Аталантой" - 4:1, после официального присужденного технического поражения со счетом 0:3 от "Ювентуса" из-за своего отсутствия на матче с чемпионом.

Подопечные Дженнаро Гаттузо показали, что случившееся не сказалось негативно на их самочувствии, и еще до перерыва забили бергамцам четыре мяча. Дубль на счету Ирвинга Лосано, Маттео Политано пробил классно издали, а еще один мяч на счету новичка Виктора Осимхена, для которого - это был первый мяч за "Наполи". После гола нигерийский форвард продемонстрировал белую футболку с призывом положить конец насилию со стороны полиции в его родной стране. Во втором тайме неаполитанцы отдали инициативу гостям, которые, однако, сумели только "размочить" "сухой" разгром - 1:4.

С сегодняшней победой "Наполи" с восемью очками поднялся на третью позицию. "Аталанта" пока что остается на втором месте с девятью очками на своем счету.

Дисциплинарная комиссия итальянской федерации футбола присудила техническую победу "Ювентусу" в несыгранном матче Серии А с "Наполи", который должен был состояться ранее. Тем не менее, партенопейцы получили в зачет один балл, хоть и не следовали протоколу COVID-19.

"Наполи" не поехал в Турин на матч Серии А 4 октября, потому что в составе команды были два игрока с положительным результатом на COVID-19, Петр Зелински и Эльджиф Эльмас.

Неаполитанский клуб утверждал, что ему было запрещено ехать местными структурами медицины, которые призвали команду к самоизоляции в качестве меры предосторожности.

"Ювентус" и Серия А отметили, что это было учтено в существующем протоколе COVID-19, принятом всеми клубами до начала сезона, и два случая коронавируса не были оправданием для отмены матча.

"Наполи" в это трансферное окно может расстаться сразу с двумя защитниками. Речь идет не только о Кулибали, но и о Максимовиче, которым интересуются "Эвертон" и "Рома".

Замена возможным потерям уже подыскивается. Во-первых, это дуэт из "Арсенала" Сократис и Мустафи - они вряд ли останутся в лондонском клубе. Во-вторых, "Наполи" интересуется принадлежащим "Барселоне" Тодибо. В-третьих, неаполитанский клуб продолжает думать о защитнике "Шахтера" и сборной Украины Николае Матвиенко, информирует Area Napoli.

Ранее интерес "Наполи" к Матвиенко прокомментировал Мирча Луческу: "Матвиенко? У него большое будущее. Он начинал у меня в "Шахтере", и я знаю, что Матвиенко получал предложения из Англии", - сообщил Луческу.

"Наполи", уже завоевавший в этом сезоне Кубок Италии, старается не отставать от "Ромы" и "Милана" в борьбе за место в первой пятерке. В субботу неаполитанцы продлили безвыигрышную серию "Сассуоло", который на финише сезона заметно сдал и не может победить уже в четырех матчах подряд.

2019-20, Чемпионат Италии. 2-й круг. 36-й тур.

"Наполи" - "Сассуоло" 2:0 (1:0)
Голы: Хюсай, 8 (1 : 0)- Аллан Лурейро, 94 (2 : 0)

"Наполи" упустил победу в своем выездном матче с "Болоньей" в 33-м туре Серии А. Матч завершился со счетом 1:1, в котором команда Дженнаро Гаттузо повела в счете уже на седьмой минуте благодаря голу Костаса Маноласа, а Муса Барроу выровнял положение незадолго до конца игры.

"Наполи" провел очень сильную серию после возобновления сезона и обосновался на пятом месте. Однако в предыдущем туре неаполитанцы не сумели обыграть "Милан" на "Сан-Паоло" (2:2), позволив себя обойти "Роме", а сегодня их настиг и "Милан". Шестая строчка позволит итальянскому представителю попасть в квалификацию Лиги Европы.

"Болонья", с другой стороны, занимает твердые позиции в середине таблицы и не беспокоится о том, чтобы остаться в элите, но и до еврокубков ей уже не достать.

Заключительный матч воскресной программы 32-го тура Серии А между соседями по турнирной таблице "Наполи" и "Миланом" завершился вничью - 2:2.

Гости на "Сан-Паоло" вышли вперед в середине первого тайма благодаря Тео Эрнандесу, но хозяева полностью перевернули ход игры голами Джованни Ди Лоренцо и Дриса Мертенса. И все же Франк Кассье с пенальти оформил окончательный результат - 2:2. "Россонери" завершали матч вдесятером из-за красной карточки Алексиса Салемакса.

Эта ничья прервала победную серию "Милана" в национальных дерби с "Ромой", "Лацио" и "Ювентусом". В тоже время миланцы не обыгрывали неаполитанцев с декабря 2014 года - в 11 очных матчах в Серии А.

2019-20,

Беды Паулу Фонсеки на посту главного тренера "Ромы" продолжаются. В воскресенье римляне уступили в третьем матче подряд, проиграв "Наполи" - 1:2. В итоге, в турнирной таблице чемпионата Италии "Рома" не только все больше отстает от четвертого места, но и рискует пропустить вперед "Наполи" и "Милан".

2019-20, Чемпионат Италии. 2-й круг. 30-й тур.

"Наполи" - "Рома" 2:1 (0:0)
Голы: Кальехон, 55 (1 : 0)- Мхитарян, 60 (1 : 1)- Инсинье Л., 82 (2 : 1)

"Наполи" предложил 25 миллионов евро за вингера "Ромы" Дженгиза Юндера. Журналист Николо Шира узнал инсайдерскую информацию, что "партенопейцы" попытаются подписать контракт с игроком сборной Турции этим летом.

По его словам, "Наполи" уже сделала предложение за трансфер игрока 25 миллионов евро плюс бонусы, причем сумма будет выплачена четырьмя частями. Агент Юндера уже договорился с боссом команды Аурелио Де Лаурентисом.

Шира пишет, что 22-летнему турку предложили пятилетний контракт с зарплатой 3,5 миллиона евро за сезон.

Тем не менее, "Рома" хочет получить за своего игрока больше денег - около 30 миллионов, что в данный момент является главным препятствием для трансфера.

Юндер перешел в стан "волков" из стамбульского "Башакшехира" в июле 2017 года за 14,25 миллиона евро.

Итальянский «Наполи» планирует усилиться футболистами французского «Лилля» Габриэлем и Виктором Осименом.

Неаполитанский клуб намерен заплатить за обоих футболистов в общей сложности 100 миллионов евро, сообщает Football Italiа.

22-летний защитник Габриэл оценивается в 30 миллионов евро. В итальянской команде его рассматривают в качестве замены близкому к уходу из клуба Калиду Кулибали.

За нападающего Осимена «Наполи» придется отдать 70 миллионов евро. Условия трансфера форварда, в отличие от Габриэла, на данный момент не согласованы, клубу предстоит договориться с нигерийцем о личном контракте.

Как сообщалось ранее, сразу несколько клубов английской Премьер-лиги претендуют на защитника "Наполи" Калиду Кулибали.

Аркадиуш Милик и Ирвинг Лосано принесли победу "Наполи" в Вероне в матче 27-го тура Серии А. Матч был очным поединком за шестое место, которое дает право участвовать хотя бы в Лиге Европы. Правда, неаполитанцы первыми от Италии гарантировали себе участие в групповом этапе Лиги Европы, выиграв Кубок страны, но амбиции у них больше, и они показали это на поле.

Победу с "Вероной" принесли два стандарта. В первом тайме после подачи углового Политано, оставшийся неприкрытым, Аркадиуш Милик головой переправил мяч в ворота. Хозяева имели отличный шанс отыграться в начале второго тайма, но Оспина спас. А на 61-й минуте гол защитника "Вероны" Давиде Фараони был отменен после вмешательства VAR. Окончательный результат оформил на последней минуте матча Ирвинг Лосано также после углового.

Неаполитанцы после четвертой победы кряду занимают шестое место в таблице с активом в 42 очка, а у "Вероны" - восьмое с 38.

2019-20, Чемпионат Италии. 2-й круг. 27-й тур.