НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

К моменту окончания соглашения шведу будет 39 с половиной лет.

Златан Ибрагимович, Getty Images
Златан Ибрагимович, Getty Images24 жовтня 2019, 10:44

Нападающий Златан Ибрагимович все ближе к переходу в Наполи. Неаполитанский клуб готов предложить шведу контракт на полтора года, сообщает La Gazzetta dello Sport.

В Неаполе Златан сможет заработать в сумме 6 млн евро – его зарплата составит 4 млн евро за сезон. Сейчас он получает около 6,5 млн евро за сезон в Лос-Анджелес Гэлакси, но его контракт с американцами истекает в конце декабря.

Ибрагимович проведет еще как минимум один матч за Гэлакси – в полуфинале конференции против лучшей команды регулярного чемпионата – ФК Лос-Анджелес. Игра состоится 25 октября.

В 57 матчах за Лос-Анджелес Гэлакси Ибрагимович отметился 52 забитыми мячами.

Голландский защитник может продолжить карьеру в Серии А.

НАТАН АКЕ, GETTY IMAGES
НАТАН АКЕ, GETTY IMAGES23 березня 2019, 12:58

Защитник Борнмута Натан Аке попал в сферу интересов Наполи, сообщает издание Gazzetta dello Sport.

Наполи хочет укрепить линию обороны следующим летом и попытается подписать голландского защитника. Стоимость центрбека оценивается в 30 миллионов евро.

Борнмут приобрел Аке у Челси летом 2017-го за 22,8 млн евро. В текущем сезоне 24-летний игрок провел 32 поединка в футболке "вишен", отличившись тремя голами и одним ассистом.

В активе Аке имеется 10 матчей и 1 гол в составе сборной Нидерландов.

Ранее сообщалось, что Карло Анчелотти хочет видеть в Наполи трех игроков мадридского Реала.

В матче 30-го тура итальянской Серии А Наполи на выезде не удалось обыграть Сассуоло — 1:1.

Сассуоло - Наполи, twitter.com/sscnapoli
Сассуоло - Наполи, twitter.com/sscnapoli31 березня 2018, 20:59

Наполи допустил очередную осечку в чемпионской гонке, на выезде сыграв вничью против Сассуоло — 1:1.

Хозяева открыли счет на 22-й минуте — Пелузо пробил головой в штангу, а Политано быстрее всех сориентировался и в касание отправил мяч в сетку ворот.

Наполи удалось сравнять счет за десять минут до конца основного времени, когда Рожерио под натиском Кальехона срезал мяч в сетку собственных ворот после прострела Руя с левого фланга.

Команда Маурицио Сарри были близка к тому, чтобы вырвать победу, но после удара Милика через себя мяч угодил в каркас ворот.

Наполи хоть и сократил отставание от Ювентуса до одного очка, но у "бьянконери" есть матч в запасе.

Два гола Кавани предопределили итог домашней встречи с Кальяри.

Кавани не остановить, AP Photo
Кавани не остановить, AP Photo20 березня 2011, 23:37
После поражения Милана у неаполитанцев появился реальный шанс вклиниться в борьбу за Скудетто. Тем более, сегодняшний соперник особых хлопот доставлять не обещал - разгромный влет от Удинезе в прошлом туре о чем-то да говорит. Но вновь чуть не сработала истина о том, что матч матчу рознь. И результаты прошлых игр не имеют никакого отношения к текущей встрече.Сама же встреча произвела впечатления игры не двух команд, а четырех - двух в первом тайме и двух совершенно иных в тайме втором. Ведь первая половина встречи ничего интересного из себе не представляла - навесы, забеги, перепасовки и ничего более. На 32 минуте Хамшик послал мяч мимо дальней штанги - единственный более-менее стоящий момент, достойный упоминания. Преимущество?

Полузащитник Анхель Ди Мария может попробовать свои силы в Серии А.

Анхель Ди Мария, Getty Images
Анхель Ди Мария, Getty Images08 липня 2018, 16:56

С приходом в ПСЖ Неймара и Килиана Мбаппе Ди Мария стал получать меньше игрового времени и потерял безоговорочный статус основного игрока.

Более того, парижане не прочь расстаться с 30-летним футболистом, которого хотят видеть в Италии.

Как сообщает Mediaset Premium, к трансферу Ди Марии очень близок Наполи, ведущий активные переговоры с ПСЖ и самим игроком. Ожидается, что сумма трансфера хавбека будет относительно невысокой, так как у Анхеля остался лишь один год по контракту с парижанами.

Самому Ди Марии была предложена зарплата в 5 млн евро в год.

Напомним, что на ЧМ-2018 Анхель отметился красивейшим голом издали в ворота сборной Франции, который, тем не менее, не спас Аргентину от вылета.

Наполи продлит контракт со Спаллетти как минимум до 2024-го уже летом

Летом у в контракте у Лучано Спаллетти с "Наполи" активируется опция автоматического предварительного продления контракта до лета 2024-го. Зарплата менеджера со следующего сезона вырастет до 2,7 миллионов евро за сезон.

Тем не менее, это только начало в процессе продления сотрудничества. "Наполи" видит менеджера в центре проекта ещё долгое время, а результаты команды показывают, что он заслужил новый длительный контракт. Он будет обсуждаться позже.

Текущий контракт Спалетти истекает в конце сезона и нет сомнений что руководство будет продлевать специалиста. "Наполи" идет на первом месте в Серии А с отрывом в 15 очков от второго "Интера". До конца чемпионата ещё 15

Наполи и Интер близки к обмену футболистами.

МАТТЕО ПОЛИТАНО, GETTY IMAGES
МАТТЕО ПОЛИТАНО, GETTY IMAGES23 січня 2020, 08:38

Нападающий Интера Маттео Политано близок к переходу в Наполи. Об этом сообщает Football Italia, ссылаясь наSky Sport Italia.

По информации источника, стороны договорились об аренде 26-летнего итальянца на полтора года с обязательным правом выкупа за 25 миллионов евро.

Примечательно, что в рамках сделки форвард Наполи ФернандоЛьоренте отправится в обратную аренду до конца сезона в Интер,что положит конец слухам о трансфере Оливье Жиру из Челси.

Стоит также отметить, чтоПолитано был близок к переходу в Рому. Футболист уже прошел медицинский осмотр в римском клубе, однако "нерадзурри" заморозили сделку по обменуна защитника Леандро Спинаццолу.

Желаете узнавать главные футбольные новости

Наполи - Реал 1:3. Видео голов и обзор матча

Вашему вниманию видео обзор матча 1/8 финала Лиги Чемпионов между Наполи и Реалом. Неаполитанцы подарили надежду своим болельщикам, забив гол в первом тайме (отличился Мертенс), однако после перерыва Серхио Рамос разбил все надежды переполненного «Сан Паоло». Сначала защитник забил сам, потом заставил ошибиться Мертенса. В заключение Мората поразил ворота Пепе Рейны. Реал - в четвертьфинале, победив по сумме двух матчей 6:2

Лига Чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч

Наполи - Реал 1: 3

Голы: Мертенс 24 Мертенс 57 аг - Рамос 51, Мората 90 + 1

Наполи предлагает Анчелотти 5-летний контракт, обещая амбициозный проект

"Наполи" планирует предложить главному тренеру команды Карло Анчелотти новый 5-летний контракт, сообщает Il Mattino.

По информации источника, президент клуба Аурелио Де Лаурентис имеет "четкий и амбициозный проект" для Анчелотти, если тот будет готов остаться с командой на долгие годы.

Анчелотти этим летом подписал с "партенопейцами" трехлетнее соглашение, с тех пор выиграв 18 из 27 игр во главе команды.

В клубе также впечатлены работой сына Карло Давиде, ассистента главного тренера. 29-летнего Анчелотти-младшего в Неаполе рассматривают как потенциального наставника первой команды.

Федеральный суд удовлетворил апелляцию неаполитанского клуба.

Капитан Каннаваро возвращается на поле, фото Getty Images
Капитан Каннаваро возвращается на поле, фото Getty Images17 січня 2013, 21:03
Напомним, в декабря Дисциплинарный комитет снял с Наполи два очка и дисквалифицировал до конца сезона Паоло Каннаваро и Джанлуку Граву. Причиной такого наказания стали показания бывшего вратаря команды Маттео Джанелло, который утверждал, что футболисты не сообщили властям о попытке проведения договорного матча между Партенопеи и Сампдорией в мае 2010-го года.Наполи подал апелляцию в Федеральный суд, и сегодня было принято решение о снятии с клуба очкового штрафа, а с игроков - дисквалификации. Денежный штраф снизили с 70 тысяч евро до 50-ти.Таким образом, адзурри перемещаются на второе место - на три пункта они отстают от Ювентуса и идут вровень с Лацио.

Нападающий Торино Андреа Белотти заинтересовал Наполи.

Андреа Белотти, Getty Images
Андреа Белотти, Getty Images13 березня 2020, 23:34

Во время летнего трансферного окна Наполи попытается приобрести нападающего Торино Андреа Белотти — сообщает Gazzetta dello Sport.

Неаполитанцы готовы отдать за Белотти нападающего Андреа Петанью, приобретенного в январе у СПАЛ за 18 миллионов евро и оставленного в Ферраре в аренде, а также доплатить определенную сумму деньгами.

Ранее сообщалось, что Белотти хочет видеть в Эвертоне Карло Анчелотти.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом вы также можете вFacebook,InstagramиTwitter.

Наполи подписал молодого бразильского вингера Леандриньо

Бразильский клуб "Понте Прета" в своем официальном заявлении объявил о продаже своего 18-летнего вингера Леандриньо в "Наполи".

Сумма трансфера составила 600 000 евро.

Как сообщается, Леандриньо конфликтовал с руководством клуба и не хотел играть за "Понте Прету". Именно поэтому бразильцы и были вынуждены отпустить игрока.

Также стоит упомянуть, что молодой левый вингер уже успел сыграть за бразильскую сборную U-17 шестнадцать матчей, в которых забил 11 голов.

Страницы: Развернуть