НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Наполи пропускает первым и громит Аякс в Амстердаме: смотреть голы матча Лиги чемпионов ###

Третий тур обозначил четкую расстановку сил в группе А Лиги чемпионов. За первые два места поборются "Наполи" и "Ливерпуль", третьим, вероятнее всего, финиширует "Аякс", а шотландский "Рейнджерс" может надеяться только на чудо.

Уже в который раз можно напомнить, что голландцы этим летом отлично заработали на трансферах, но заметно ослабили свою команду. И если на внутренней арене это еще не так заметно, то в еврокубках на многое рассчитывать не приходится. Это наглядно продемонстрировал во вторник "Наполи". Итальянцы пропустили уже на девятой минуте, когда после удара Тейлора мяч рикошетом от Кудуса влетел в ворота. И это едва ли не все, чем запомнились хозяева в этом матче - далее солировал "Наполи".

Еще до перерыва подопечные Лучано Спаллетти фактически сняли все вопросы, трижды поразив ворота Пасвеера. Быть может, "Аякс" и рад был бы навязать борьбу, но во втором тайме избиение продолжилось: нанеся по воротам амстердамцев больше двух десятков ударов, итальянцы довели дело до разгрома - 6:1! Причем, болельщики "Аякса" стали покидать трибуны уже в середине второй половины поединка, настолько безнадежной выглядела игра их команды.

"Наполи" после трех туров набрал девять очков, записав на свой счет три победы с крупным счетом. В случае победы через неделю в ответном домашнем поединке, неаполитанцы обеспечат себе место в плей-офф.

2022-23, Лига Чемпионов

Аякс - Наполи 1:6 (1:3)
Голы: Кудус, 9 (1:0)- Распадори, 18 (1:1)- Ди Лоренцо, 33 (1:2)- Зелински П., 45 (1:3)- Распадори, 47 (1:4)- Кварацхелия, 63 (1:5)- Симеоне, 81 (1:6)

Аякс: Пасвеер- Альварес Эд.- Бейсси- Блинд- Ренш (Бас Ю., 84)- Тимбер Ю. (Гриллич, 80)- Тейлор Ке. (Классен Д., 71)- Кудус- Бергхейс (Броббей, 72)- Бергвейн- Тадич Ду. (до 73)
Запасные: Стекеленбург- Гортер Дж.- Магальян- Вейндал- Регеер- Консейсан Ф.- Окампос- Лукка Л.
Предупреждения: Тимбер Ю. 31- Тадич Ду. 38, 73- Кудус 92
Удаления: Тадич Ду. 73'

Наполи: Мерет- Ррахмани- Оливера М.- Ким М.Ч.- Ди Лоренцо (Дзаноли, 84)- Лосано- Лоботка (Гаэтано Д., 79)- Замбо-Ангисса- Кварацхелия (Элмас, 64)- Зелински П. (Ндомбеле, 46)- Распадори (Симеоне, 64)
Запасные: Сиригу- Идасяк- Эстигор- Мариу Руи- Жуан Жесус- Политано- Дзербин
Предупреждения: Распадори 21

another languages: uk en